Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44042
на рассмотрении
6418
решено
37624

Делегация Росздравнадзора приняла участие в работе Форума «Здоровье людей – основа успешного развития России», организованном Всероссийской политической партией «Единая Россия»

Делегация Росздравнадзора во главе с руководителем Службы Михаилом Мурашко приняла участие в работе Форума «Здоровье людей – основа успешного развития России»,  который   прошел в Ялте  24 мая 2016 года под председательством Премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения выступили экспертами на дискуссионных площадках Форума

«Доступность и качество медицинской помощи», «Борьба с социально-значимыми заболеваниями. Лекарственное обеспечение»; «Здоровье матери и ребенка».

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко на дискуссионной площадке «Доступность и качество медицинской помощи» рассказал присутствующим об основных направлениях деятельности Службы, перспективах развития государственного контроля за доступностью и качеством медицинской помощи населению и организации рискоориентированного подхода при проведении контрольных мероприятий  в целях профилактики нарушений прав граждан на получение безопасной, эффективной и доступной медицинской помощи.

«Развитие здравоохранения и укрепление здоровья населения Российской Федерации является важнейшим направлением обеспечения национальной безопасности, и Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения готова сегодня стать эффективным инструментом и гарантом этой безопасности», - подчеркнул в заключение Михаил Мурашко.